|
PREGÃO ELETRÔNICO |
018/2026 |
276/2026 |
2026 |
07/05/2026 |
R$ 90.333,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REF. A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BUFFET, COFFEE BREAK E COQUETEL, PARA ATENDIMENTO AS DEMANDAS DO GABINETE DO PREFEITO E DEMAIS SECRETARIAS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTID [...] |
Gabinete do Prefeito |
28/05/2026 |
CONCLUÍDO |
22/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
011/2026 |
277/2026 |
2026 |
07/04/2026 |
R$ 76.968,48 |
MENOR PREÇO |
REF. A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO DE CONTEÚDOS AUDIOVISUAIS JORNALÍSTICOS, DOCUMENTAIS, EDUCACIONAIS E INSTITUCIONAIS, COMPREENDENDO, [...] |
Gabinete do Prefeito |
28/04/2026 |
HOMOLOGADO |
30/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
90036/2025 |
859/2025 |
2025 |
29/07/2025 |
R$ 3.275,23 |
MENOR PREÇO |
REF. À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGUROS AUTOMOTIVOS PARA O VEÍCULO DE PROPRIEDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CORDEIRO |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA, Gabinete do Prefeito |
29/07/2025 |
HOMOLOGADO |
29/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
011/2025 |
237/2025 |
2025 |
27/02/2025 |
R$ 115.197,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REF. A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BUFFET, COFFEE BREAK E COQUETEL, PARA ATENDIMENTO AS DEMANDAS DO GABINETE DO PREFEITO E DEMAIS SECRETARIAS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTID [...] |
Gabinete do Prefeito |
25/03/2025 |
HOMOLOGADO |
28/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
039/2024 |
961/2024 |
2024 |
04/10/2024 |
R$ 432.000,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REF. A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES LEVES MOVIDOS A DIESEL CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL [...] |
Gabinete do Prefeito |
21/10/2024 |
CONCLUÍDO |
25/11/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
036/2024 |
765/2024 |
2024 |
23/08/2024 |
R$ 79.838,32 |
MENOR PREÇO |
REF. A CONTRATAÇÃO DE EMISSORA DE RÁDIO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RADIODIFUSÃO SONORA, NA FREQUÊNCIA FM, PARA DIVULGAÇÃO DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO DE CORDEIRO/RJ, CONFORME CONDIÇÕES, [...] |
Gabinete do Prefeito |
12/09/2024 |
CONCLUÍDO |
19/09/2024 |
|
|
DISPENSA |
90026/2024 |
662/2024 |
2024 |
17/06/2024 |
R$ 46.016,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REF. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, COM FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK, COQUETEL, ALMOÇO/JANTAR CONFORME AS NECESSIDADES DE CADA EVENTO. |
Gabinete do Prefeito |
17/06/2024 |
CONCLUÍDO |
02/08/2024 |
|
|
DISPENSA |
90009/2024 |
496/2024 |
2024 |
10/04/2024 |
R$ 7.347,30 |
MENOR PREÇO |
REF. CONTRATAÇÃO DIRETA DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO AUTOMOTIVO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTUR E GABINETE DO PREFEITO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA, Gabinete do Prefeito |
10/04/2024 |
EM ANDAMENTO |
10/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
101/2023 |
1254/2023 |
2023 |
27/12/2023 |
R$ 2.326,17 |
MENOR PREÇO |
REF. A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGUROS AUTOMOTIVOS PARA O VEÍCULO DE PROPRIEDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CORDEIRO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NEST [...] |
Gabinete do Prefeito |
07/02/2024 |
CONCLUÍDO |
23/02/2024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
081/2023 |
1258/2023 |
2023 |
11/10/2023 |
R$ 456.000,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REF. A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES MOVIDOS A DIESEL LEVE COM FORNECIMENTO DE PEÇAS NOVAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTAB [...] |
Gabinete do Prefeito |
31/10/2023 |
CONCLUÍDO |
01/12/2023 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
032/2023 |
1061/2023 |
2023 |
08/08/2023 |
R$ 82.000,00 |
INEXIGIBILIDADE |
CONTRATAÇÃO DA EMISSORA DE RÁDIO CENTRO NORTE FM STEREO LTDA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSERÇÕES MENSAIS DE 30" (TRINTA SEGUNDOS) DE DURAÇÃO CADA, DISTRIBUÍDAS NA PROGRAMAÇÃO NORMAL, NO HORÁRIO COMERCIAL, SEGUIND [...] |
Gabinete do Prefeito |
08/08/2023 |
HOMOLOGADO |
10/08/2023 |
|