Portal de Contratações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 36 registros Informações atualizadas em: 04/09/2026 - 14:01:04
Modalidade Número da Licitação Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 090/2026 0878/2026 2026 28/07/2026 R$ 51.924,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA INSTALAÇÃO, MONITORAMENTO, MANUTENÇÃO E CAPTURA DE IMAGEM E VÍDEO DA FAUNA SILVESTRE E ANIMAIS INVASORES DAS ÁREAS DE PRESERVAÇÃO AMBIENTAL MUNICIPA [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 04/08/2026 HOMOLOGADO 19/09/2026
INEXIGIBILIDADE 043/2026 0653/2026 2026 02/07/2026 R$ 49.500,00 INEXIGIBILIDADE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO, MONTAGEM E OPERAÇÃO DE UM PLANETÁRIO INFLÁVEL ITINERANTE, ESTRUTURA QUE INTEGRARÁ AS AÇÕES PEDAGÓGICAS E DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENT [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 22/05/2026 HOMOLOGADO 02/07/2026
DISPENSA 047/2026 0148/2026 2026 12/05/2026 R$ 14.674,66 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE CAMISAS PERSONALIZADAS E COLETES, DESTINADOS À IDENTIFICAÇÃO DAS EQUIPES DE APOIO, ORGANIZAÇÃO E PARTICIPANTES DAS ATIVIDADES CULTURAIS, INSTITUCIONAIS [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 18/05/2026 HOMOLOGADO 28/05/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 010/2025 1268/2025 2025 19/12/2025 R$ 323.849,27 MENOR PREÇO (Registro de preço) REF. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CURVA DE NÍVEL, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 20/01/2026 EM ANDAMENTO 19/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 040/2025 779/2025 2025 24/07/2025 R$ 825.771,93 MENOR PREÇO REF. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA SERVIÇOS DE PODA E CORTE DE ÁRVORES, CAPINA E MANUTENÇÃO DE CERCAS EM DIVERSOS BAIRROS DO MUNICÍPIO DE CORDEIRO – RJ, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELEC [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 24/11/2025 HOMOLOGADO 05/11/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 059/2025 780/2025 2025 23/10/2025 R$ 66.868,88 MENOR PREÇO REF. A AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE CASTRAÇÃO DE CÃES E GATOS DO MUNICÍPIO DE CORDEIRO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 07/11/2025 HOMOLOGADO 03/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 049/2025 988/2025 2025 08/09/2025 R$ 208.831,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REF. A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAMINHÃO MUNCK, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 23/09/2025 CONCLUÍDO 30/09/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 035/2025 348/2025 2025 01/08/2025 R$ 138.980,00 MENOR PREÇO REF. A AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO PICK-UP PARA ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 26/08/2025 CONCLUÍDO 16/10/2025
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 003/2025 695/2025 2025 24/07/2025 R$ 300.474,66 MENOR PREÇO (Registro de preço) REF. FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CURVA DE NÍVEL, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 20/08/2025 ANULADA 12/11/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 030/2025 312/2025 2025 28/05/2025 R$ 171.500,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REF. A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAMINHÃO MUNCK, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 08/07/2025 REVOGADA 18/06/2025
DISPENSA 90007/2025 301/2025 2025 21/02/2025 R$ 14.160,72 MENOR PREÇO REF. CONFECÇÃO DE CAMISA E COLETES PARA A 81ª EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA, INDUSTRIAL E COMERCIAL DE CORDEIRO - 2025. SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 21/02/2025 CONCLUÍDO 30/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 007/2025 1469/2024 2025 12/02/2025 R$ 99.680,90 MENOR PREÇO REF. A AQUISIÇÃO DE CONTENTORES DE LIXO DE MIL LITROS E LIXEIRAS INDIVIDUAIS PARA COLETA SELETIVA DE CINQUENTA LITROS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS. SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 11/03/2025 CONCLUÍDO 02/04/2025
DISPENSA 297/2025 297/2025 2025 03/02/2025 R$ 2.703,00 MENOR PREÇO REF. FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS PARA ATENDER À SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE. SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 03/02/2025 CONCLUÍDO 30/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 053/2024 919/2024 2024 23/10/2024 R$ 1.141.634,25 MENOR PREÇO REF. A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS (RSU), CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 19/11/2024 CONCLUÍDO 04/12/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 044/2024 837/2024 2024 14/10/2024 R$ 582.573,44 MENOR PREÇO REF. A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE PODA E CORTE DE ÁRVORES, PLANTIOS EM REFLORESTAMENTOS, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE JARDINS, ÁREAS VERDES COMO PRAÇAS, TREVOS, ESCOLAS, UCS, PASSEIOS PÚBLICOS [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 14/11/2024 ANULADA 05/02/2025
DISPENSA 90043/2024 486/2024 2024 19/09/2024 R$ 32.000,04 MENOR PREÇO REF. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUE PRESTA SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA INSTALAÇÃO, MONITORAMENTO, MANUTENÇÃO E CAPTURA DE IMAGEM DE FAUNA SILVESTRE NAS APA'S MUNICIPAIS, COM CÂMERAS TRAP. SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 19/09/2024 REVOGADA 16/12/2024
DISPENSA 90040/2024 551/2024 2024 05/09/2024 R$ 7.738,80 MENOR PREÇO REF. AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA CAPTURA DE IMAGEM E VÍDEO PARA O MONITORAMENTO DA FAUNA SILVESTRE E ANIMAIS INVASORES DAS ÁREAS DE PRESERVAÇÃO AMBIENTAL MUNICIPAL E CARTÕES DE MEMÓRIA ULTRA MICRO SD DE 32 GB SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 05/09/2024 REVOGADA 18/12/2024
PREGÃO PRESENCIAL 095/2023 1252/2023 2023 27/12/2023 R$ 76.264,56 MENOR PREÇO REF. A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EFETUAR ANÁLISE DE SOLO E DE ÁGUA SUBTERRÂNEA, NA ÁREA LIXÃO DE CORDEIRO, NA ESTRADA DA PENA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NOS ANEXOS I [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 09/02/2024 DESERTA 09/02/2024
PREGÃO PRESENCIAL 091/2023 1268/2023 2023 20/12/2023 R$ 20.712,15 MENOR PREÇO REF. A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS E OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NOS AN [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 02/02/2024 CONCLUÍDO 08/02/2024
PREGÃO PRESENCIAL 076/2023 719/2023 2023 27/09/2023 R$ 4.222,57 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO AUTOMOTIVO DO VEÍCULO DE PROPRIEDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NOS A [...] SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE 10/10/2023 EM ANDAMENTO 27/09/2023
Gráfico licitação - Modalidade

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo