| Publicação | Tipo | Descrição |
| 30/07/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | N°131 - 30/07/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 31/07/2025 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | O DIA - 31/07/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 31/07/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | N°136 - 31/07/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 30/07/2025 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | N°144 - 30/07/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 11/12/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | Nº 218 - 11/12/2025 - HOMOLOGAÇÃO |
| 16/12/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | Nº 221 - 16/12/2025 - EXTRATO DA ATA |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | Kelly Silva Bonifácio |
| Responsável pela Informação | Kelly Silva Bonifácio |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | Jorge Braz Cardoso Ferreira |
| Responsável pela Adjudicação | Leonan Lopes Melhorance |
| Responsável pela Homologação | Leonan Lopes Melhorance |
| Código | Orgão | Ordenador | Tipo |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO | Leonan Lopes Melhorance | GERENCIADOR |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| FREITAS E PORTO PARTICIPAÇÕES LTDA | 40.261.798/0001-40 | VENCEDOR | 4.746,48 |
| VACA BRAVA COMERCIAL EIRELI | 27.228.913/0001-16 | VENCEDOR | 419.065,32 |