| Publicação | Tipo | Descrição |
| 22/07/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | N°126 - 22/07/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 24/07/2025 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | N°138 - 24/07/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 23/07/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | N°130 - 23/07/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 23/07/2025 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | O DIA - 23/07/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 12/09/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | Nº158 - 12/09/2025 - HOMOLOGAÇÃO |
| 22/09/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | Nº 164 - 22/09/2025 - EXTRATO DA ATA |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | Kelly Silva Bonifácio |
| Responsável pela Informação | Kelly Silva Bonifácio |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | Jorge Braz Cardoso Ferreira |
| Responsável pela Adjudicação | Leonan Lopes Melhorance |
| Responsável pela Homologação | Leonan Lopes Melhorance |
| Código | Orgão | Ordenador | Tipo |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER | Leonan Lopes Melhorance | GERENCIADOR |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| D MARIA ARBITRAGEM SERVIÇOS E EVENTOS LTDA EPP | 28.800.338/0001-47 | VENCEDOR | 191.160,00 |