| Publicação | Tipo | Descrição |
| 23/05/2025 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | O DIA - 23/05/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 23/05/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | N°091 - 23/05/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 26/05/2025 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | N°97 - 26/05/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 26/05/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | N°090 - 26/05/2025 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 02/07/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | Nº 112 - 02/07/2025 - HOMOLOGAÇÃO |
| 10/07/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | N° 118 - 10/07/2025 - EXTRATO DE CONTRATO |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | Kelly Silva Bonifácio |
| Responsável pela Informação | Kelly Silva Bonifácio |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | Jorge Braz Cardoso Ferreira |
| Responsável pela Adjudicação | Leonan Lopes Melhorance |
| Responsável pela Homologação | Leonan Lopes Melhorance |
| Código | Orgão | Ordenador | Tipo |
| FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL | GERENCIADOR |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| NOVO SABER CURSOS E TREINAMENTOS LTDA | 55.988.235/0001-25 | VENCEDOR | 137.606,40 |