| Publicação | Tipo | Descrição |
| 05/08/2024 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | Nº 141 - 02/08/2024 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 05/08/2024 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | Nº 149 - 05/08/2024 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 05/08/2024 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | EXTRA.GLOBO - 05/08/2024 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 05/08/2024 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | Nº 143 - 05/08/2024 - AVISO DE LICITAÇÃO |
| 06/12/2024 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | Nº 222 - 06/12/2024 - HOMOLOGAÇÃO |
| 30/01/2025 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | N° 020 - 30/01/2025 - EXTRATO DE CONTRATO |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | Kelly Silva Bonifácio |
| Responsável pela Informação | Kelly Silva Bonifácio |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | Daniel Curty Cariello da Silva |
| Responsável pela Adjudicação | Kelly Silva Bonifácio |
| Responsável pela Homologação | Leonan Lopes Melhorance |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| AEROTRI AEROFOTOGRAMETRIA E CARTOGRAFIA LTDA | 08.748.599/0001-58 | VENCEDOR | 1.320.000,00 |
| GEODADOS GEOPROCESSAMENTO E SERVICOS AEREOS ESPECIALIZADOS LTDA | 03.338.574/0001-62 | INABILITADO | 0,00 |
| GEOJÁ MAPAS DIGITAIS E AEROLEVANTAMENTO LTDA | 04.307.683/0001-85 | INABILITADO | 0,00 |